Запуск всего от лица администратора

Любые вопросы касающиеся ОС Windows и Linux

Модератор: Tim308

Ответить
Данил Стариков
Новичок
meble kuchenne PL this is the official website
Контактная информация:

Сообщение Данил Стариков »

Операционная система включая разрядность: Windows 10 x64
Редакция операционной системы: ltsc
Антивирусное ПО которое вы используете: всё отключено и обрезано в редакторе политик
Описание проблемы: Здравствуйте, столкнулся с проблемой: до переустановки винды все программы, да и вообще всё, запускались от имени администратора. Без лишних действий с моей стороны, без изменения ярлыков, вообще без каких-либо отличающихся от стандартного запуска операций - всё, что можно запустить запускалось с провами администратора. Не обращал на это особого внимания до определённого момента - им стала переустановка системы. И вот я начал замечать, что запускаться-то всё стало как положено, с правами простого пользователя. Меня это потихоньку начало бесить, и как же я удивился, когда не нашёл в интернетах ничего подходящего: есть тысячи сайтов с одной и той же скопипасченной статьёй "девять способов запустить программу от лица администратора", но в этой статье на мой вопрос ответа нет: запускаются только определённые программы, мне же нужно чтобы всё и всегда запускалось с правами администратора. Прошу помощи.

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix »

Возможно не то, что вам нужно, но если зайти в свойство ярлыка (или непосредственно исполняемого exe-файла) нужной вам программы и перейти на вкладку совместимость то там можно поставить галку "Запускать эту программу от имени администратора". После применения запуск этой программы всегда будет от имени администратора.
вкладка совместимость.PNG
Или вы про предупреждение которое получаете после попытки запустить приложение (где спрашивают можно-ли его запустить или нет и весь экран затемняется)?

Данил Стариков
Новичок
Контактная информация:

нет, это не то, и это именно то, что написано в этих тысячах скопипасченных статей.

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix »

Продублирую вопрос т.к. отредактировал свое предыдущее сообщение:

Или вы про предупреждение которое получаете после попытки запустить приложение (где спрашивают можно-ли его запустить или нет и весь экран затемняется)?

Данил Стариков
Новичок
Контактная информация:

Тем не менее, проблему я решил самостоятельно. https://yadi.sk/d/nP8zr5hCPW2R-g - вот ссылка на архив с файлами, делающими необходимые корректировки реестра, один чтобы отключить контроль UAC, другой чтобы включить обратно. Пользуйтесь :)

Данил Стариков
Новичок
Контактная информация:

DesignerMix, нет, это всё решается простым выкручиванием ползунка. Меня интересовал вопрос запуска вообще всех программ от лица администратора и его я решил.

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix »

Удивительно быстро нашли решение :D

Отмечаю тему решенной

Ответить

Вернуться в «Операционные системы»