Настройка прав форума и пользователей phpbb 3.3 без копирования прав

Здесь обсуждается форумный движок phpBB различных версий. В дальнейшем, если понадобится, форум будет вынесен в отдельный подраздел и разбит на категории.
Timur_N
Интересующийся
meble kuchenne PL this is the official website

Сообщение Timur_N »

Добрый день!
Пробовал настраивать сайт uveit.tu. По неопытности (я совсем чайник) удалили Ваш первый форум. Теперь забиваю новые форумы и их не видно на самом сайте. Пишет нужно настроить права. Перекопировать их не могу, т.к. нет 1 форума. Скажите, пожалуйста, как настроить права для форума?
торой вопрос по пользователям. Они регистрируются, но их не видно в админке. Не пнима. как назначать им права. Возможно, у Вас по этой тебе уже есть какое-то описание?

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix »

Timur_N писал(а):
29 май 2020, 17:00
По неопытности (я совсем чайник) удалили Ваш первый форум. Теперь забиваю новые форумы и их не видно на самом сайте. Пишет нужно настроить права. Перекопировать их не могу, т.к. нет 1 форума. Скажите, пожалуйста, как настроить права для форума?
Админка -> вкладка "права доступа" -> Локальные права доступа -> форумные права групп -> выбираете группу, например "Зарегистрированные пользователи" -> Выбираете форумы (можно все выбрать) -> Каждому форуму назначаете нужную роль (например "Стандартный доступ с опросами")

Также для остальных групп, вам еще важна группа Гости ну и так далее.
Timur_N писал(а):
29 май 2020, 17:00
торой вопрос по пользователям. Они регистрируются, но их не видно в админке. Не пнима. как назначать им права. Возможно, у Вас по этой тебе уже есть какое-то описание?
А у вас какой тип активации пользователей настроен?

Timur_N
Интересующийся

Сообщение Timur_N »

////////////// А у вас какой тип активации пользователей настроен?

Я пока не знаю как их настраивать. Ни разу не настраивал пользователей в форуме. В админке нигде не вижу зарегистрированных пользователей. Чего-то я не понимаю. Нахожу зарегистрированных пользователей только через форму поиска, находит по 1 штуке.
Не подскажите алгоритм как это сделать? Я хотел сделать, чтобы пользователи регистрировались самостоятельно, а потом их активировал администратор.

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix »

Timur_N, в этой теме есть мои видеоуроки, посмотрите, в 3.3 настройки прочти идентичны - viewtopic.php?f=51&t=564

Проблема с невидимыми разделами и форумами решена?

Timur_N
Интересующийся

Сообщение Timur_N »

Пока, увы, не могу с ними разобраться. Не занимался таким ранее. Пытаюсь разобраться. Еще поспешил, удалил мой первый форум, сейчас совсем не понимаю что за что цепляется. Если не получиться самому сделать, то сможете помочь настроить в админке?

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix »

Timur_N писал(а):
31 май 2020, 16:25
Если не получиться самому сделать, то сможете помочь настроить в админке?
В принципе мог бы, но постарайтесь разобраться, все равно вам предстоит администрировать самостоятельно

Timur_N
Интересующийся

Сообщение Timur_N »

Заранее благодарю Вас! Пока поразбираюсь. Видео посмотрю Ваши внимательнее.

Timur_N
Интересующийся

Сообщение Timur_N »

Добрый день!
Не получается сделать форумы видимыми. В соответствии с Вашими видео по ч.1. и ч.2. настроил сам форум, все права, пользовательские, для новых пользователей. Все сделал по каждому пункту, которые Вы оговаривали. Но т.к. первого форума нет и копирование прав для моих форумов я не могу сделать, то похоже мои собственные форумы остаются невидимыми.
Не понимаю, что нужно делать. Прошу помочь.

Отправлено спустя 7 минут 5 секунд:
http://joxi.ru/krDYKQVUJ7n6Ym

Сюда нужно заходить?

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Выбрал Все форумы-Отправить. и появилось следующее

http://joxi.ru/52aPKpjtbJy3Wm

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
В Вашем видео вся настройка идет на основе копирования прав от первого фрума. У меня его, к сожалению, нет. И поэтому не видит ни один форум, категорию и т.п.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Управление пользователями тоже не работает. Пользователей не видно в панеле управления.
http://joxi.ru/xAeQ3o9CgDy87A

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix »

Как я и писал выше:
Админка -> вкладка "права доступа" -> Локальные права доступа -> форумные права групп -> выбираете группу, например "Зарегистрированные пользователи" -> Выбираете форумы (можно все выбрать) -> Каждому форуму назначаете нужную роль (например "Стандартный доступ с опросами")

Timur_N
Интересующийся

Сообщение Timur_N »

DesignerMix писал(а):
18 июн 2020, 13:31
Как я и писал выше:
Когда по Вашему видео настраивал форум, то был пункт Форумные роли и в нем настраивались Стандартный доступ и Доступ для новых пользователей. Скажите, пожалуйста, именно эти роли мы назначаем для в конце по Вашей цепочке, которую Вы приводите сейчас? Почему спрашиваю, по видео в форумных ролях не настраивался Стандартный доступ с опросами.
Если я верно понимаю, то для Зарегистрированных пользователей нужно поставить Стандартный доступ (он настраивался в форумных ролях), а для Новых пользователей - Доступ для новых пользователей (тоже настраивался в форумных ролях)?

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix »

Смотрите, есть форумные роли, эти форумные роли содержат набор прав который можно применить для групп пользователей, получается например если вы хотите чтобы пользователь входящий в группу зарегистрированных имел права из роли "стандартный доступ с опросами" для определенных форумов, то нужно действовать как я описал.

Вот пример прав у меня:
Группа пользователей "Зарегистрированные пользователи" имеют права из роли "Стандартный доступ с опросами"
Группа пользователей "Новые пользователи" имеют права из роли "Стандартный доступ без возможности редактирования и удаления сообщений" (это кастомизированная мной роль)
Группа пользователей "Гости" имеют права из роли "Доступ только для чтения"
и т.п.

Timur_N
Интересующийся

Сообщение Timur_N »

Если анонимные гости мне не нужны на чате и каждый посетитель должен зарегистрироваться, если хочет общаться и писать, то в принципе можно группу Гости не активировать через права доступа-локальные права доступа-форумные права доступа-.....? Для моих целей достаточно зарегистрированных пользователей, новичков, и 1 администратора.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Еще вопрос, который был выше.
Управление пользователями тоже не работает. Пользователей не видно в панеле управления.
Пользователей совсем не видно. Что нужно сделать?
Я сделал активацию посредством емайла. Сделал пробную регистрацию. Пользователь появился в Незарегистрированные пользователи. Я его сам активировал. И все, он тоже исчез.

Timur_N
Интересующийся

Сообщение Timur_N »

Обнаружил еще 1 странность.
Сделал настройку прав как Вы написали "Админка -> вкладка "права доступа" -> Локальные права доступа -> форумные права групп -> выбираете группу.....". Сделал это для Зарегистрированных пользователей (стандартный доступ), для новых пользователей (Доступ для новых пользователей), Для администраторов (Полный доступ), для ботов (Доступ для ботов). ......И...видимость форумов появилась на главной странице...НООООО они видны только тогда, когда я зашел на сайт как админ. Стоит мне выйти и стать простым, просто зайти на главную страницу и все форумы исчезают снова.....

Отправлено спустя 6 минут 50 секунд:
Кэш в админке чистил. В браузере кэш тоже очистил и ктрл+ф5 тоже нажимал. Опробовал на разных устройствах и разных браузерах. Стоит выйти из админки и все форумы исчезают из видимости.

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix »

Timur_N писал(а):
19 июн 2020, 01:10
Стоит мне выйти и стать простым
Простым кем??? Гостем? Вы же для гостей не настроили видимость только для чтения!

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Timur_N писал(а):
18 июн 2020, 18:14
Пользователей совсем не видно. Что нужно сделать?
На скриншоте показана панель ПОИСКА пользователей, там и не должно никого быть видно. Жмете "найти пользователя" и видите весь список!

Timur_N
Интересующийся

Сообщение Timur_N »

Благодарю Вас! Скажите, пожалуйста, как правильно настроить группу пользователей "Гости", чтобы они имели права из роли "Доступ только для чтения"? В видео этого нет

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
Если в данном случае используются Форумные роли-Доступ только для чтения, то в нем в настройках везде где НЕТ - справить на НИКОГДА ? Или оставить как есть?

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Потом Локальные права доступа-Форумные права групп-Гости-Выбрать все форумы-Везде выбрать Роль только для чтения ?

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix »

Timur_N писал(а):
19 июн 2020, 14:27
Если в данном случае используются Форумные роли-Доступ только для чтения, то в нем в настройках везде где НЕТ - справить на НИКОГДА ? Или оставить как есть?
Оставить как есть (по крайней мере у меня так)
Timur_N писал(а):
19 июн 2020, 14:27
Потом Локальные права доступа-Форумные права групп-Гости-Выбрать все форумы-Везде выбрать Роль только для чтения ?
Да, иначе они не будут видеть темы и форумы вообще

Timur_N
Интересующийся

Сообщение Timur_N »

При создании типа форума если ставишь Ссылка. То в итоге уже на рабочем форуме когда нажимаешь на пункт, открывается по ссылке в этом же окне. Скажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы при кликании ссылка открывалась в новой вкладке браузера?

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix »

Так как это внутренняя ссылка то расширение которое открывает внешние ссылки в новом окне не поможет. Тут надо править код темы оформления.

Timur_N
Интересующийся

Сообщение Timur_N »

Может быть существует расширение, которое это делает?

Ответить

Вернуться в «Движок phpBB»