Восстановление флешки CBM2199

Если у вас не определяется или не форматируется флешка вы можете попросить помощи в этом форуме. В случае если требуется восстановить удаленную или недоступную информацию обращайтесь в соответствующий подфорум
Правила форума
Если вы хотите задать вопрос о восстановлении работоспособности USB-накопителя, то следуйте рекомендациям из этой темы - http://dmyt.ru/forum/viewtopic.php?f=60&t=931
Ответить
baysakalov
Новичок
meble kuchenne PL this is the official website

Сообщение baysakalov »

Здравствуйте, не могу восстановить флешку на контроллере CBM2199_DIE_SW(170822).
Пробовал программу Chipsbank_APTool_V7200_2099_2199 (2019-11-27), но в ней он просто не видит флешку, хотя звук подключения в виндовсе воспроизводится. В программе ChipGenius определяется так как на картинке. Может что не так делаю?

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
UPD
Флешка перестала работать после того как пытался на нее через Rufus создать загрузочную флешку windows. Высветилась ошибка при записи и после этого флешка перестала работать.
Вложения
ййй.jpg

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix »

baysakalov, Согласно скриншоту утилиты не могу определить контроллер и память на флешке, так что нужно переводить ее в тестовый режим и снимать отчет или работать с нужной утилитой пока флешка находится в этом режиме.

baysakalov
Новичок

Сообщение baysakalov »

DesignerMix писал(а):
10 мар 2021, 16:58
baysakalov, Согласно скриншоту утилиты не могу определить контроллер и память на флешке, так что нужно переводить ее в тестовый режим и снимать отчет или работать с нужной утилитой пока флешка находится в этом режиме.
Спасибо за подсказку, подключил в тестовом режиме к программе Chipsbank_APTool_V7200_2099_2199 (2019-11-27), флешка определилась и прошивка прошла успешно.
Может кому будет полезно знать что для перевода тестовый режим необязательно искать 29-30 контакт, на обратной стороне флешки есть 2 выделенных контакта, я замкнул через них и флешка перешла в тестовый режим
Вложения
CBM2199__89_a4_08_32__1x1.jpg

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix »

baysakalov, Отлично, и отдельное спасибо за указание перемычки!

Ответить

Вернуться в «Восстановление USB-накопителей»