Зависает или черный экран
Модератор: Севостьянов Антон
Зависает или черный экран
Ребята помогите разобраться в чем у меня дело с ПК. Проблема такая: после Неопределенного времени, оно всегда разное (бывает раз в неделю, а бывает 2 раза в день) ПК или зависает или появляется черный экран, системник при этом гудит и все в нем работает, крутятся все кулеры и вентиляторы. Приходится отключать его от сети , после отключения он не запускается, хотя при нажатии на кнопку срабатывают все кулеры и системник гудит как рабочий но при этом черный экран и нет не какой картинки. Однако после отключения от материнской платы всех штекеров, планок озу, видеокарты, батарейки, и держать ее в таком состоянии от часу до суток (каждый раз по разному бывает часа хватает а бывает всего дня мало) после этих процедур она запускается и работает какоето время но все ровно со времинем зависает или гаснет. Пробовал разные системы ставить , разные видюхи, разные жесткие диски. Все ровне не помогает итог один, зависает или черный экран.
- DesignerMix
- Администратор
- Сообщения: 7010
- Зарегистрирован: 25 апр 2014, 10:51
- Откуда: Белгород
- Контактная информация:
Зависает или черный экран
Рас так, то я бы еще проверил ОЗУ, но вообще похоже больше на материнку. Попробуйте еще обновить BIOS до последней версии. Если у вас были настройки overclocking'а в BIOS'e то также сбросьте все.
Зависает или черный экран
Каждый раз после зависания вытаскиваю батарейку с платы, думаю биос при этом сам сбрасывается.DesignerMix писал(а): ↑19 ноя 2021, 21:45 Если у вас были настройки overclocking'а в BIOS'e то также сбросьте все.
когда первый раз такое случилось стояло 2 плашки по 2 гб оперативы и одна из них после этого вышла из строя и теперь не работает а на той котороя осталась цела теперь происходят такие неполадки.
щас поставил одну плашку на 1 гб вроде все нормально второй день работает все нормально, посмотрим что будет дальше.
- DesignerMix
- Администратор
- Сообщения: 7010
- Зарегистрирован: 25 апр 2014, 10:51
- Откуда: Белгород
- Контактная информация:
Зависает или черный экран
Да, все настройки сбрасываются без питания. Значит дело не в оверклокинге.
Ну да, но если повториться то начните с обновления биоса.